Обязательно ли вступать в наследство по завещанию?
Обязательно ли вступать в наследство по завещанию?
Автоматического перехода имущества нет, если желаете получить имущество, то да.
Вступление в наследство по завещанию является правом наследника, а не обязанностью
Добрый день. Наследство может быть принято в течении 6 месяцев, со дня смерти наследодателя, если вы не обратитесь в течении 6 месяцев, у вас будет пропущен срок, для принятия наследства, если у вас одна и та же прописка с наследодателем, срок не будет считаться пропущенным, можете обратиться и через год.