Нотариусы
России
Москва
Все о наследстве Вопросы и ответы По регионам
  • Ильдар, Зеленоград

    По какому адресу вступать в наследство?

    Как узнать к какому нотариусу обращаться для вступления в наследство?

    27 декабря 2022
  • Добрый день. Наследственное дело заводится по месту регистрации наследодателя. Имущество может находится в любом регионе РФ.
    Обращаетесь к нотариусу, где ваш родственник был прописан на день смерти и нотариус вам все разъясняет по поводу оформления наследственных прав.

    18 декабря 2022
  • Дрозд Лариса Александровна
    нотариус, Улан-Удэ

    Добрый день, Вам необходимо обратиться в Нотариальную палату субъекта РФ, в котором проживал наследодатель, вам подскажут к кому обратиться.

    19 декабря 2022
  • Горячева Наталья Михайловна
    нотариус, Красноусольский

    к любому по вашему желанию, на территории (населенном пункте, нотариальном округе) где был постоянно прописан умерший.

    20 декабря 2022
  • Для вступления в наследство необходимо обратиться в течение 6 месяцев к любому нотариусу по месту открытия наследства (по последнему месту жительства умершего). На сайте ФНП есть возможность проверить открыто ли наследственное дело и если открыто, в производстве какого нотариуса оно находится

    04 января 2023

Другие вопросы

  • Наталья П., Чебоксары

    У нас умер двоюродный брат мужа, наследников нет. Мы живём в другом регионе. Как мы можем вступить в наследство, имея свидетельство о смерти? Можно ли это сделать через МФЦ или нам обязательно ехать в город где он жил?

    11 марта 2024
  • Екатерина К., Казань

    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно заполнить соглашение на выделение долей, при использовании материнского капитала. Двое детей, 1 из них уже совершеннолетняя. С мужем в разводе, но живём вместе. Можно ли написать в свободной форме и отправить через МФЦ или это только через нотариуса?

    05 марта 2024
  • Анастасия П., Краснодар

    Здравствуйте, нужно ли выделять долю супругу при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

    05 марта 2024
  • Елена К., Нижний Новгород

    Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу наследства. Брат умер, жены у него нет, сын тоже умер. Но у него есть внучка. Кто в первую очередь должен вставать в наследство?

    05 марта 2024